Kontakt

Unsere Projekte werden immer von einem Team ausgebildeter, qualifizierter und engagierter Planer betreut. Das Netzwerk besteht aus unseren Architekten und Mitarbeitern, aus kompetenten Tragwerksplanern, Landschaftsarchitekten, Brandschutzingenieuren, Bauphysikern sowie
Ausstattern.

studio2architekten
Altchemnitzer Straße 27
09120 Chemnitz
Deutschland

fon: 0371 52 03 99 66
fax: 0371 52 03 99 67

web: studio2architekten.de
mail: kontakt@studio2architekten.de

Info-Button

Profil

Beratung | Analyse

Bauberatung
Aufmaße | Erstellen von Bestandsplänen
Umnutzungskonzepte
Bebaubarkeitsstudien | Exposés

Baudurchführung

Ausschreibung | Vergabe
Objektüberwachung | Abrechnung
Kosten- und Terminkontrolle
Qualitätskontrolle

Objektplanung

Entwurfsplanung
Genehmigungsplanung
Ausführungsplanung
Detailplanung & Visualisierung

Ausstattung

Datenaustausch
alle gängigen Datenformate für 2D und 3D Zeichenformate | pdf |
Gaeb-Schnittstelle

CAD-Software
ArchiCAD

Software Büro
MS Office | Outlook | AVA


Team

Jörg Mehlhorn

Freier Architekt
Inhaber seit Gründung 2009   l   AKNr. 4368
mehlhorn@studio2architekten.de

Katja Drescher

Bautechnikerin
seit 2011 bei studio2architekten
drescher@studio2architekten.de

Bianka Mädler

Bautechnikerin
seit 2013 bei studio2architekten
maedler@studio2architekten.de

Steffen Böhme

Diplom Ingenieur
seit 2022 bei studio2architekten
boehme@studio2architekten.de

Reimar Bitterlich

MA Architektur
seit 2016 bei studio2architekten
bitterlich@studio2architekten.de

Ken Kermer

MA Architektur
seit 2018 bei studio2architekten
kermer@studio2architekten.de

Svetlana Yegorova

BA Architektur
seit 2019 bei studio2architekten
yegorova@studio2architekten.de

Louise-Marie Maillet

cand. Architektur
seit 2021 bei studio2architekten
maillet@studio2architekten.de